INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Создаём качественный видеоролик: как наложить аудио на видео?


В этом поможет онлайн-сервис «ВидеоМОНТАЖ»



12.12.2018 13:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1360

Создаём качественный видеоролик: как наложить аудио на видео?

При съёмке видеоролика у человека может возникнуть желание наложить на видео музыкальное сопровождение. Это может быть как романтическая композиция, так и что-то более тяжёлое, например, из рок жанра. В общем, речь идёт о композиции, которая улучшит конкретное видео и добавит ему нужных красок. Благодаря программе «ВидеоМОНТАЖ» наложить музыку на видео онлайн сможет даже новичок.

Советы по работе с программой

В первую очередь необходимо скачать программу на свой компьютер или ноутбук и произвести её установку. Софт весит всего около 140 МБ, поэтому на эти два действия уйдёт не более пяти минут. Далее необходимо открыть приложение и загрузить в него видеоролик. Для этого нужно кликнуть на кнопку «Новый проект». В появившемся окне нужно ввести параметры соответствия сторон - 16:9 или 4:3. на следующем этапе необходимо «перетащить» с ПК нужные ролики. Это действие производится с помощью окна проводника. На временной шкале будут отображаться все добавленные материалы.

Следующий шаг заключается в добавлении музыкальных композиций, которые нужно наложить на ролик. Нужно перейти в раздел «Музыка» и нажать на кнопку «Добавить». Фоновая композиция будет сопровождать весь ролик. Можно использовать как личную музыку, хранящуюся на ПК, так и композиции из каталога приложения. В аудиотеке «ВидеоМОНТАЖа» есть мелодии различного направления. Для удобства они сгруппированы по тематикам.

При желании можно добавить не одну, а сразу несколько музыкальных композиций, которые будут звучать в установленной последовательности. Порядок звучания устанавливается при помощи стрелок. На графике видно, когда закончится определённая композиция и начнётся следующая. Это удобно, отображение длительности ролика позволит избежать ошибок и несоответствия.

К особенностям программы «ВидеоМОНТАЖ» нужно отнести и возможность совмещения исходной музыкальной композиции со следующей, настройку громкости звука. Для того, чтобы внести коррективы в мелодии, нужно перейти во вкладку под названием «Эффекты». С помощью подсказок можно сочетать музыку и различные шумовые эффекты. Таким образом, удастся сделать видеоматериал более эффектным и интересным. Но важно знать меру, большое количество шумов разного типа могут испортить ролик.

Когда всё сделано, можно просмотреть видеоролик, и если всё устраивает, нажать на кнопку «сохранить».

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления