INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Спать лучше всего на левой стороне кровати


Матрас должен быть упругим и эластичным.



27.11.2015 03:57
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2027

Спать лучше всего на левой стороне кровати
Британские производители матрасов провели исследование с целью выяснить, какая постель наиболее удобнее и  полезнее человеку. Кроме того, специалисты изучили позы, которые люди чаще всего выбирают для сна.

Исследователи провели эксперимент, в котором было задействовано более 1 000 человек. Людей просто опросили на тему сна. Как выяснилось, тот, кто спит на левой стороне кровати, чувствует себя на много лучше, чем тот, кто спит с правой стороны. Их сон более крепок, они встают полные сил и в хорошем настроении.

Те же, кто спит на правой стороне кровати, чаще просыпаются «разбитые» и невесёлые. Они более пессимистично настроены и предпочитают быть в одиночестве.

По мнению специалистов, левое полушарие головного мозга засыпает первым. Поэтому те, кто спит на левой стороне кровати засыпают быстрее. Они становятся менее чувствительными к шуму и прочим раздражителям.

Что касается самого спального места, то по сообщениям участников опроса, лучше спится тем, у кого матрас упругий и эластичный. По словам врачей, людям полезнее спать на твёрдой поверхности. В первую очередь это относится к детям до 10 лет.

В результате опроса также выяснилось, что 40% опрошенных англичан предпочитают спать одни. 10% спят со своими маленькими детьми или рядом с домашним животным.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления