INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты из США разработали съедобные батареи


Исследователи из Соединенных Штатов сообщили, что основой разработки стал меланин.



23.08.2016 21:59
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1200

Специалисты из США разработали съедобные батареи

Американские научные сотрудники создали батарею на аккумуляторах, которую по истечению использования можно съесть и восполнить энергетические запасы организма. Об этом информирует PlanetToday.

Сообщается, что в основе изобретения –  меланин, который является натуральным для организма человека пигментом, содержащимся в глазах, волосах и коже. Устройство состоит из 600 мг меланина, а датчик на такой батарее может функционировать до 18 часов, мощность его при этом составит 5 млВТ.

Авторы разработки утверждают, что меланин связывает ионы оксида марганца, меди и железа, которые требуются для нормальной работы организма. Ученые совместили меланин с пектином, и им удалось добыть тем самым съедобную аккумуляторную батарею.

Согласно сведениям источника, данные батареи, возможно, будут применяться в питании разнообразных биологических датчиков диагностики, в средствах локальной доставки лекарственных средств, а также в будущих разработках био-девайсов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления