INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты назвали причины, мешающие снижению веса


Некоторые из них крайне неожиданные.



22.07.2018 01:24
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1072

Специалисты назвали причины, мешающие снижению веса

В процессе погони за стройной фигурой часто встречаются разнообразные препятствия. И питается человек правильно, и в фитнес-клубе занимается, а вес никак не уходит. Специалисты назвали причины, которые препятствуют снижению веса.

Голод. Ученые из Йельской школы медицины провели эксперимент на грызунах и установили, что те мыши, которые не получали достаточного количества питания, набирали вес. Причина в том, что организм содержит белый и бурый жир. Белый жир увеличивает риск заболевания диабетом, сердечно-сосудистых проблем, а бурый сжигает калории, преобразуясь в энергию. Те грызуны, которые голодали, обладали большим количеством белого жира.

Недостаток сна. Если организм человека отдыхает мало и некачественно, то увеличивается число стрессовых гормонов, которые, в свою очередь, повышают уровень сахара в крови. В идеале спать семь и более часов, при этом за час до сна отказаться от гаджетов, просмотра телевизора и компьютеров, поскольку свет блокирует выработку мелатонина.

Недостаток солнечного света. Американские ученые пришли к выводу, что недостаток солнечного света, особенного недополучение утреннего солнца, негативно влияет на фигуру. Витамин D, получаемый таким образом, является лучшим жиросжигателем.

Диетические продукты и напитки. Увлечение диетическими напитками и продуктами негативно влияет на кишечную микрофлору. Сахарозаменители и подсластители изменяют состав кишечных бактерий, причем изменения отмечаются уже через неделю регулярного употребления таких продуктов.

Стресс. Американские ученые отметили, что стресс не только часто заставляет людей заедать его, но замедляет метаболические процессы.

Частые путешествия. Смена часовых поясов, джетлаг, акклиматизация нарушают привычные процессы в организме. Его основная задача – прийти в нормальное состояние, поэтому метаболические процессы резко замедляются.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления