INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты не рекомендуют выкладывать фото детей в соцсетях


Это приносит очень много вреда.



21.03.2015 10:45
текст: Елена Ткаченко
фото: turkiyegazetesi.com.tr
1750

Специалисты не рекомендуют выкладывать фото детей в соцсетях
Американские учёные из университета в Мичигане обратились к современным родителям с просьбой не выкладывать фото своих детей в социальные сети. Специалисты сказали, что демонстрирование своего чада большой аудитории приносит больше вреда чем пользы. При этом, учёные отметили, что некоторые родители вообще переходят все грани, и не просто выкладывают подробности жизни своих детей в социальные сети, но и создают отдельные профили для детей.

Учёные утверждают, что когда повзрослевшие «звёзды социальных сетей» начинают сами активно пользоваться микроблогами, профилями и аккаунтами, он могут испытать дискомфорт, стыд и даже настоящий шок из-за того, что некоторые фото и видео детского периода были слишком откровенными и личными.

Помимо этого, проведя несколько исследований, учёные выяснили, что более семидесяти процентов родителей, чьи дети не достигли четырёхлетнего возраста пользуются социальными сетями с целью получить советы от опытных детоведов. И, что характерно, 62% таких советов оказались весьма полезными. Но, не смотря на это, учёные утверждают, что не стоит забывать и тот факт, что, выкладывая информацию о своём ребенке в соцсеть родители деляться конфиденциальными данными, что в свою очередь небезопасно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления