INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты рассказали, что поможет улучшить сон


Беруши и повязки для глаз не так эффективны.



16.04.2015 14:58
текст: Елена Ткаченко
фото: sveikaszmogus.lt
2457

Специалисты рассказали, что поможет улучшить сон
Учёные из Столичного медицинского университета в Пекине рассказали о том, что использование гормона мелатонина способно обеспечить лучшее качество сна по сравнению с использованием маски для глаз и берушей, особенно если речь идёт о шумном помещении или при наличии освещения, независимо от того искусственное оно или естественное.

По словам специалистов, гормон мелатонин специально вырабатывается организмом для регулирования качества сна, и, как правило, ночью, то есть в тёмное время суток. Искусственный гормон мелатонин, который учёные советуют использовать, необходим для повышения собственных уровней мелатонина в организме человека при лечении некоторых расстройств сна. Также, по словам учёных, искусственный мелатонин используют и для лечения синдрома смены часовых поясов, тогда человек быстрее адаптируется и не испытывает никаких сложностей с временной разницей.

Учёные отмечают, что применение этого гормона значительно улучшает качество сна, а если одновременно с применением мелатонина использовать беруши и маски для глаз, даже днём можно получить качественный и полноценный сон, практически такой же, как и ночью.

Чтобы доказать это, учёные провели исследование с участием сорока здоровых людей. Одна половина группы принимала мелатонин в течение недели, а вторая – во время сна использовала маски для глаз и беруши. И, в результате исследования оказалось, что первая группа гораздо лучше высыпалась, у них сократились случаи пробуждения в течение ночи по сравнению с людьми, использовавшими маски и беруши.

бросовые цены на шикарные одеяла



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления