INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты смогли распознать новое движение глаз


Оно является частью процесса мигания.



23.08.2016 15:33
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1391

Специалисты смогли распознать новое движение глаз
Последние эксперименты специалистов одного из научных центров Германии позволили открыть новое движение глаз человека.

Как рассказали учёные о своей работе, ряд лабораторных испытаний позволил распознать ещё один тип движения глаз. По мнению присоединившихся к исследованию медиков, этот тип движения во многом связан с важнейшим процессом моргания. В частности, специалисты считают, что данное движение необходимо для восстановления чёткости изображений во время наблюдения за объектами, передвигающимися с большой скоростью.

Научные деятели пояснили, что мигание является неотъемлемым физиологическим процессом, помогающим поддерживать нормальную работу зрительной системы. Этот процесс очень кратковременный, но недооценивать его нельзя, ведь именно моргание прерывает поток визуальных данных и способствует восстановлению глаз человека.

Известно, что выводы учёных основаны на результатах серии комплексных опытов. В ходе их проведения движение глаз было отслежено у 11 испытуемых.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления