INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты вычислили лучшее время для публикации в соцсетях


Размещение записей в определённые часы приносит больше просмотров и «лайков».



06.07.2015 11:15
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
5030

Специалисты вычислили лучшее время для публикации в соцсетях
Чтобы сделать запись или фото в соцсетях популярным, нужно размещать их в определённое время, и специалисты смогли его назвать. Оказалось, что лучше всего делать публикацию в послеобеденные часы, однако в каждой стране есть своё идеальное время.

Эксперты рассказали, что для того, чтобы вычислить, почему некоторые записи собирают множество просмотров и «лайков», в то время как другие остаются незамеченными, было проведено масштабное исследование. В ходе него было проанализировано свыше 25 миллионов постов в Facebook и множество реакций на них.

В итоге выяснилось, что наиболее удачное время – это первые часы после полудня, а также позднее утро, лучшие дни недели для публикаций – это вторник и среда. Также было отмечено, время для «взрывания» интернета немного разнится в зависимости от места проживания и самой информации, которую сообщают.

Так, например, в Москве, если новость серьёзная, то ее лучше читают с 8 до 10 утра, а если она носит развлекательный характер – после обеда.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления