INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты выяснили, почему близнецы живут дольше


Стало известно, что причиной тому является поддержка друг друга.



19.05.2016 23:51
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1792

Специалисты выяснили, почему близнецы живут дольше

Однояйцевые близнецы реже умирают в молодом и среднем возрасте, чем другие люди, — из-за поддержки и помощи, которую они оказывают друг другу. Такое заключение сделали научные сотрудники из Америки, итоги их эксперимента размещены в издании PLOS One.

Врачи исследовали информацию по близнецам, родившимся в Дании в 1870-1900 годах. Сравнив уровень болезней и смертности в этой группе и в населении страны в общем, специалисты обнаружили так называемый «защитный эффект близнецов»: до достижения шестидесятилетнего возраста такие люди реже умирают от внезапных причин (например, болезней, не обусловленных наследственностью).

Но, сообщается, что после этого возраста генетика начинает больше негативно влиять на здоровье близнецов. Однако этот эффект увеличивает продолжительность жизни на десять процентов. При этом у женщин эта особенность наблюдается больше, чем у сильного пола.

Исследователи убеждены, что здоровье и состояние близнецов улучшают помощь и поддержка, которую они друг другу дают. Кроме того, доверие между однояйцевыми близнецами крепче, чем между разнояйцевыми.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления