INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специальная техника – лучший помощник для садовода


Как выбрать мотоблок?



13.11.2015 13:24
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1831

Специальная техника – лучший помощник для садовода
Многие сегодня имеют дачные участки, на которых выращивают фрукты, овощи, ягоды и цветы. Известно, что хороший урожай стоит немалого физического труда. Необходимо удобрить почву, перекопать, приготовить её к посадке и так далее. Выполнять все эти работы с помощью лопаты очень тяжело, а на большом участке ещё и долго. Именно поэтому сейчас так распространены мотоблоки.

Такой вид техники очень популярен среди дачников, так как является хорошим подспорьем в огородных делах. Это достаточно лёгкие аппараты, способные помочь в процессе культивации почвы, удаления сорняков, рыхления и подготовки перед посевами. Дополнительные насадки к мотоблокам только увеличивают их возможности.

К выбору мотоблока нужно отнестись серьёзно. Для того чтобы приобрести, действительно, хорошую технику, нужно хорошо разобраться в свойствах данного агрегата и функциях распространённых моделей. Помимо того, при выборе необходимо представлять себе, для каких целей он, собственно, нужен. Ведь каждая модель имеет свою мощность и рассчитана на разные объёмы работ.

Кроме таких критериев, как мощность и цель покупки мотоблока, специалисты рекомендуют в процессе выбора учитывать его вес и тип двигателя. То есть, необходимо определиться, с каким типом двигателя приобретать мотоблок: дизельным или бензиновым.

В поисках бензиновых двигателей для мотоблоков, мотопомпы, виброплиты и электрогенераторов обратите внимание на http://universalmoto.ru/catalog/engines/. Эта компания с 2004 года занимается производством и продажей различной мототехники. С каждым годом она развивается, наращивает объёмы, повышает качество продукции и постоянно работает над расширением номенклатуры выпускаемых изделий.

Что касается типов двигателей для мотоблоков, с бензиновым аппарат будет более лёгким и манёвренным. Такой силовой агрегат легче заводится и не требует установки электростартера. Также мотоблоки с бензиновыми двигателями более дешёвые.

Однако мотоблок с дизельным двигателем имеет свои преимущества. Во-первых, он мощнее. Во-вторых, имеет больше функций, ну а, в-третьих, мотоблок с дизельным мотором более долговечен, его ресурс может быть выше, чем у бензинового в 3 раза. Из минусов стоит назвать высокую цену, немалый вес и необходимость в установке электростартера.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления