INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Справиться с бессонницей можно сократив часы сна


Ученые заявляют, что это самый эффективный способ.



21.06.2016 07:13
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
2062

Справиться с бессонницей можно сократив часы сна
Ученые из Америки сообщили, что побороть бессонницу можно при помощи сокращения времени сна, информирует «Российская газета», ссылаясь на источник. 

Например, если ложиться спать в 11 часов вечера с планом проснуться в 7 часов утра, но произвольно проснуться в 5 утра, то нужно начинать бодрствовать в это время, а не пытаться заснуть, говорят специалисты. 

Попытки снова заснуть, лежание в постели без сна может стать причиной плохого самочувствия, подавленности и привести к развитию бессонницы. 

Ученые провели интересное исследование с участием 450 добровольцев, которые в течение 6 месяцев записывали свои данные о сне в дневник. 

В результате было установлено, что те кто после пробуждения не валялись долгое время в постели, смогли сами побороть острую фазу бессонницы. 

Ученые отмечают, что острая форма бессонницы отлична от хронической формы, и может быть вполне естественна для людей переживающих стресс или другие трудности. Самое важное вовремя побороть бессонницу и дать ей перерасти в хроническое заболевание. Также одной из причин хронического заболевания может стать короткий сон, это когда люди намеренно, ради своего интереса (ночные клубы, ночная работа) сокращают часы своего сна.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления