INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сразу после новогодних праздников категорически нельзя садиться на диету


Это совершенно бессмысленно.



04.01.2017 08:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2271

Сразу после новогодних праздников категорически нельзя садиться на диету
Сразу после новогодних праздников категорически нельзя садиться на диету. Так, по словам учёных из Соединённых Штатов Америки, это совершенно бессмысленно, никакого эффекта от этого не будет, а другими словами, это просто «издевательство» над организмом.

Американские специалисты говорят о том, что для того, чтобы избавиться от набранных за праздники «килограммов», нужно подождать некоторое время, как минимум 1-2 неделю. Этого времени вполне хватит организму на то, чтобы настроиться на нужный лад.

По словам учёных, желание вернуться в форму сразу же по окончанию праздников, ни к чему хорошему не приведёт, к тому же, все попытки избавиться от лишнего веса очень сильно скажутся на здоровье, и, конечно, в негативном ключе.

Известно, что к таким выводам учёные пришли, проведя несколько исследований на мышах, которые после недели «объедания», посадили на диету. И, оказалось, что диета, которая следовала после злоупотребления едой и алкоголем, приносила серьёзный разлад в желудке. Грызуны себя очень плохо чувствовали, а многие из них начали болеть.

Учёные говорят, что после праздничных дней нужно стараться питаться, как и ранее, а вот через неделю ввести для себя ограничения в пище.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления