INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Средства от насекомых очень вредны для детей


Они вредят умственному развитию детей.



18.07.2015 08:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
6636

Средства от насекомых очень вредны для детей
Средства от насекомых очень вредны для детей. Так, учёные из Франции изучили влияние химического состава и принципы действия современных средств от насекомых и выяснили, что они очень вредны для детей, в частности, они могут негативно отразиться на умственном развитии ребёнка.

По словам французских учёных, вещества, которые входят в состав препаратов от насекомых, представляют опасность для здоровья человека. В первую очередь речь идёт о таких соединениях, как пиретроиды, которые, проникая через кожу, накапливаются в организме человека, оказывая негативный эффект. Исследователи отмечают, что эти вещества очень часто используются в ветеринарии, сельском хозяйстве и химической промышленности для создания шампуней от блох, клещей и вшей.

Помимо этого, в ходе многочисленных исследований учёными было установлено, что репеллентные средства негативно сказываются на умственном развитии детей. Как оказалось, дети, родители которых защищают свое чадо подобными химикатами, показывают более низкие результаты при прохождении когнитивных тестов.

К тому же, в исследовании приняли участие и беременные женщины, которые пользовались средствами для защиты от насекомых. И, у рождённых детей также наблюдался высокий уровень пиретроидов и такие дети показывали низкие тестовые результаты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления