INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

США планируют отправить экспедицию на Марс не позднее 2030 года


«Красная» планета будет заселена.



11.10.2016 22:59
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1360

США планируют отправить экспедицию на Марс не позднее 2030 года
Власти США планируют отправить экспедицию на Марс не позднее 2030 года. Об этом сообщил журналистам президент страны Барак Обама.

По его словам, правительственные структуры привлекут к реализации проекта частные компании. Америка намерена ускорить освоение космического пространства. В ближайших планах США подготовить экспедицию на Марс. 

Планируется, что астронавты слетают на «красную» планету и вернутся обратно. Для достижения этой цели необходимы инновации. Предложить их сможет любой желающий.  

По мнению учёных, на Марсе есть все необходимые условия для жизни. Там очень много воды. После первой экспедиции, власти США займутся подготовкой второй.

Чтобы начать освоение «красной» планеты, нужно построить там инфраструктуру. А для этого необходимо, чтобы астронавты смогли там остаться на продолжительное время.    

Рано или поздно Земля станет непригодной для жизни. Учёные надеются, что к этому времени освоение Марса закончится, и люди смогут переселиться туда навсегда.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления