INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ссоры с партнёром приводят к ожирению


Связь между лишним весом и нездоровыми отношениями очень большая.



18.08.2015 10:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1710

Ссоры с партнёром приводят к ожирению
Американские специалисты из Университета Огайо пришли к выводу, что лишний вес может быть следствием нездоровых отношений с партнёром. Другими словами, к набору лишних килограмм и ожирению могут приводить ссоры и бурные выяснения отношений.

Учёные провели несколько тестов и выяснили, что ссоры между влюблёнными значительно увеличивают выработку гормона голода под названием грелин, который отвечает за чувство насыщения. То есть, во время и после ссоры с любимым человеком или сексуальным партнёром, человек, независимо от пола, перестаёт контролировать своё чувство насыщения и не может противостоять искушению поглощать калорийные, а порой и вредные блюда. При этом учёные отмечают, чем больше ссор у партнёров, тем серьёзнее их проблемы с лишним весом.

Стоит отметить, что во время тестов американские учёные предлагали парам заполнить специальные анкеты и сдать анализы слюны и крови, а затем вместе сесть за обеденный стол и обсудить какой-то наболевший вопрос в их личной жизни. И, оказалось, что те пары, которые не смогли адекватно и спокойно обсудить наболевшие проблемы, гораздо больше ели, при этом выбирая более калорийные блюда. На их столах совершенно не осталось сладостей.

Специалисты выяснили, что между ссорами и уровнем грелина есть тесная взаимосвязь.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления