INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стала известна идеальная продолжительность рабочей недели


Каждый человек должен следить за своим здоровьем и «не перерабатывать».



27.07.2016 07:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2265

Стала известна идеальная продолжительность рабочей недели
Учёные из Мельбурнского университета в Австралии и Университета Кэйо Японии назвали идеальную продолжительность рабочей недели. По их словам, наиболее комфортная продолжительность рабочей недели – тридцать часов и не более.

Известно, что японские учёные провели эксперимент, в котором приняли участие почти восемь тысяч мужчин и женщин, которым предложили пройти тест, демонстрирующий уровень восприятия информационного потока. И, оказалось, что те добровольцы, которые в неделю работали более тридцати часов, значительно хуже справились с заданиями теста по сравнению с теми, у кого в неделю меньше рабочих часов.

Специалисты обращают внимание на то, что в эксперименте принимали участие добровольцы, большая часть из которых работали по пятьдесят часов в неделю. По словам учёных, сначала трудоголики были увлечены любимым делом, но в дальнейшем их одолевал сильный стресс.

В ходе исследования японские специалисты пришли к выводу, что большое количество работы может приводить к существенному снижению показателей трудоспособности и оказывать серьёзное влияние на самочувствие человека. Учёные настаивают на том, что каждый человек должен следить за своим здоровьем и «не перерабатывать».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления