INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стала известна новая причина развития ожирения


Учёные сделали сенсационное открытие.



23.03.2015 11:21
текст: Елена Ткаченко
фото: static.origos.hu
1947

Стала известна новая причина развития ожирения
Итальянские учёные, которые разбирались в вопросе набора человеком лишних килограммов, сделали сенсационные выводы. По их словам, ожирение и лишний вес – это результат низкой температуры тела человека.

Так, учёные утверждают, что в человеческом организме при более высокой температуре намного активнее сжигаются лишние калории, а более низкая температура тела приводит к тому, что вес человека увеличивается, причём значительно. В ходе исследования учёные установили, что для нормального функционирования организма, его внутренняя температура должна составлять 37 градусов. При этом, такая температура должна быть постоянной, уменьшений показателя не должно быть.

Результаты проведённых исследований позволяют учёным говорить, что ожирение прямо связано со значительным понижением температуры, причём, по словам учёных, это наиболее актуально в дневные часы. Отмечается, что при падении температуры тела его способность использовать в качестве источника тепла энергию сжигаемых калорий значительно снижается, что и приводит к появлению лишних килограмм и ожирению. По словам исследователей, годовая прибавка в весе, в зависимости от стиля и образа жизни человека, может достигать нескольких килограмм.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления