INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стали известны болезни, которыми чаще болеют мужчины


Мужчины довольно слабенькие, женщины сильнее.



13.06.2016 09:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1517

Стали известны болезни, которыми чаще болеют мужчины
Учёные из Соединённых Штатов Америки провели исследование и назвали болезни, которыми чаще болеют мужчины. Так, по словам специалистов, мужчины довольно слабенькие, женщины гораздо сильнее и выносливее.

Согласно  проведенным исследованиям, процент некоторых заболеваний у мужчин выше, чем у женщин. Учёные отмечают, что некоторые виды рака у представителей сильной половины человечества встречаются чаще – речь идёт о раке пищевода и печени, эти онкологические заболевания диагностируются у представителей сильного пола в несколько раз чаще, чем у женщин.

Также в ходе исследования американским специалистам удалось установить, что аутизм и другие расстройства этого спектра встречается у мальчиков в несколько раз чаще, чем у девочек. Такое распространённое сегодня заболевание, как диабет, также у мужчин встречается чаще, чем у женщин.

Алкоголизм также в большей степени является мужским заболеванием, представители сильного пола употребляют больше спиртных напитков по сравнению с женщинами.

Помимо этого специалисты отметили, что процент больных диссоциальным расстройством личности у представителей сильного пола составляет от 2% до 4%, тогда как у женщин – всего один процент.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления