INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стали известны пять видов животных, способных лечить людей


Их целебное влияние на человеческий организм уже неоднократно доказано.



23.01.2017 06:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1520

Стали известны пять видов животных, способных лечить людей
Стали известны пять видов животных, способных лечить людей. И, по словам американских специалистов, их целебное влияние на человеческий организм уже неоднократно доказано. Учёные отмечают, что животные помогают не только восстановить психическое здоровье, но иногда исцелить и физические недуги.

Так, по словам учёных из Соединённых Штатов Америки, лечебными способностями обладают лошади, собаки, кошки, пчёлы и змеи. К примеру, лошади, которые возглавляют этот список, помогают формировать опорно-двигательную систему человека и реабилитировать людей, получивших серьёзные травмы. К тому же, эти животные могут помочь избавиться от наркотической и алкогольной независимости.

Собаки, которые находятся на втором месте списка, способны избавить человека от депрессивного состояния и улучшить работу сердечно-сосудистой системы. Помимо этого, четвероногие друзья могут почувствовать рак на ранних этапах развития.

Кошки также оказывают целебное действие на человека. В частности, они помогают излечивать расстройства психики, неврозы, депрессии, стрессы.

Пчёлы и змеи также являются «лекарями», пчёлы дают человеку мёд, а змеи – яд, эти продукты применяют в медицине как средства борьбы со многими заболеваниями. при этом речь идёт не только о народной медицине, в которой эти продукты занимают особое место, но и в традиционной.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления