INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, что мешает человеку бросить курить


Учёные изучили все обстоятельства особого влечения человека к сигаретам.



06.10.2016 11:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1900

Стало известно, что мешает человеку бросить курить
Стало известно, что мешает человеку бросить курить. Так, британские учёные провели серьёзный эксперимент, в ходе которого изучили все обстоятельства особого влечения человека к сигаретам, чтобы выяснить, в какой период жизни человек не может бросить курить. И, как оказалось, действительно, существуют некие периоды жизни, когда человек не сможет бросить курить, как бы он этого не захотел.

По словам британских учёных, бросить курить в тяжёлые периоды жизни человеку практически невозможно, и особенно если он находится в депрессивном состоянии, которое значительно усиливает влечение к табакокурению, как на психологическом, так и физиологическом уровнях.

Учёные, в ходе исследований, пришли к выводу, что курение, благодаря отдельным свойствам никотина, может выводить людей из депрессии. И, таким образом, чтобы справиться с депрессией и никотиновой зависимостью, нужно постараться заменить сигареты на антидепрессанты, и тогда всё получится. Но при этом учёные говорят о том, что это можно сделать только под наблюдением врача, который подберёт необходимый препарат и сможет скорректировать дозу. Самостоятельно это не стоит делать, потому что отказ от курения во время депрессии чреват серьёзными последствиями, и не только психологическими.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления