INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, действительно ли человеку нужно пить два литра воды в день


Эти нормы вызывают некоторые сомнения.



10.10.2016 09:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1696

Стало известно, действительно ли человеку нужно пить два литра воды в день
Стало известно, действительно ли человеку нужно пить два литра воды в день. Так, учёные из Соединённых Штатов Америки решили провести несколько исследований, чтобы навсегда решить этот вопрос и прояснить ситуацию.

Известно, что американские учёные уже неоднократно говорили о том, что два литра воды в день могут быть не так полезны для здоровья, как считалось ранее, ведь тело человека на семьдесят процентов состоит из воды, а мозг – на восемьдесят.

И, как оказалось, для полноценной жизнедеятельности два литра воды в день это очень мало,  человеку нужно пить больше жидкости, и учитывать не только выпитую воду, как говорилось ранее, а всю жидкость – супы, чай, кофе, напитки, соки и т.д.

Помимо этого учёные обращают внимание на то, что количество потребляемой воды обязательно должно соотноситься с физической активностью человека. То есть, чем больше человек двигается, тем больше жидкости, а не только чистой воды, он должен потреблять.

Американские учёные отмечают, что последние исследования по этому поводу проводились достаточно давно, поэтому сейчас актуально провести новую работу, чтобы установить более подходящие нормы по жидкости для человека. Исследования начнутся в ближайшее время.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления