INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, как шампанское влияет на память


Напиток оказывает благотворное влияние на некоторые участки головного мозга.



18.01.2017 08:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1691

Стало известно, как шампанское влияет на память
Стало известно, как шампанское влияет на память. Так, в ходе многочисленных исследований учёные из Соединённых Штатов Америки пришли к выводу, что шампанское может положительно влиять на мозг человека.

Американские учёные отмечают, что игристое вино может благотворно влиять на некоторые участки головного мозга. Но при этом, пользу шампанское приносит только в случае, когда его употребляют в небольших дозах. Регулярное употребление шампанского в больших дозах не принесёт никакой пользы, в этом случае можно говорить только о вреде организму.

В ходе исследований американские специалисты пришли к выводу, что областью положительного влияния шампанского является  память.

Известно, что американские учёные провели несколько исследований, где участвовали пожилые люди с диагнозом «болезнь Альцгеймера». В ходе наблюдений, которые длились несколько месяцев, учёные пришли к выводу, что небольшие дозы шампанского способны заглушить симптомы болезни и положительно влиять на память.

Учёные из США говорят о том, что они продолжат свои исследования, и возможно смогут разработать эффективное средство от болезни Альцгеймера, на основе этого игристого напитка.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления