INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, как цвет скорлупы влияет на качество яиц


Было проведено несколько исследований.



02.04.2017 11:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1531

Стало известно, как цвет скорлупы влияет на качество яиц
Стало известно, как цвет скорлупы влияет на качество яиц. Так, специалисты из самарского Центра испытания качества пищевой продукции провели исследования, в ходе которых они планировали установить наличие или отсутствие зависимости качества куриных яиц от цвета их скорлупы.

Для проведения исследования учёные закупили несколько экземпляров куриных яиц на ярмарках Саратова. Яйца были разделены на группы в зависимости от цвета скорлупы – от коричневого до белого. При этом известно, что помощь в проведении испытаний оказывала аккредитованная испытательная лаборатория.

В ходе исследований учёные установили, что консистенция и цвет белка оставался неизменным вне зависимости от цвета скорлупы, в исследуемых яйцах не были найдены также ни посторонние запахи, ни пестициды или вредные металлы.

Учёные отмечают, что по результатам проведенного анализа оказалось, что пищевая ценность куриного яйца не зависит от их внешнего вида, каким бы не был цвет, по питательности яйцо будет таким же.

При этом специалисты отмечают, что, покупая яйца, в первую очередь нужно обращать внимание на срок и условия хранения продукции, а никак не на цвет их скорлупы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления