INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, как вино улучшает работу головного мозга


Это «работает» только при умеренном употреблении этого напитка.



07.04.2017 08:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1478

Стало известно, как вино улучшает работу головного мозга
Стало известно, как вино улучшает работу головного мозга. Так, по словам учёных из Соединённых Штатов Америки, употребление вина в небольшом количестве может улучшить работу мозга.

Учёные отмечают, что согласно их теории, вино помогает активизировать работу мозга в несколько раз лучше, чем прослушивание музыки или решение математических уравнений. При этом американские специалисты отмечают, что для улучшения работоспособности мозга подойдёт не только красное вино, как считалось ранее, но и белое. Но, специалисты отмечают, что злоупотреблять этим напитком не стоит, достаточно будет одного бокала, например на ужин. Злоупотребление этим напитком чревато серьёзными проблемами, мозг будет совершенно по-другому реагировать.

Помимо этого американские специалисты отмечают, что вкусовые качества алкогольного напитка при этом совершенно неважны. Проведенные исследования показали, что дорогое и вкусное вино также стимулирует мозг, как и не очень вкусное и дешёвое.

Что же касается влияния других алкогольных напитков на мозг человека, в этом случае учёные ничего не могут сказать, но в ближайшее время они хотят провести дополнительные исследования, чтобы разобраться в этом вопросе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления