INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, на каком этаже полезно жить


Существует тесная связь между заболеваниями и высотой этажей.



23.02.2017 09:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3468

Стало известно, на каком этаже полезно жить
Стало известно, на каком этаже полезно жить. Так, учёные из Соединённых Штатов Америки в ходе исследований выяснили, что существует тесная связь между заболеваниями и высотой этажей.

Учёные отмечают, что, не смотря на то, что  «идеального этажа» для жизни не существует, всё же есть некоторые нюансы. В ходе исследования удалось выяснить, что абсолютно все этажи имеют достоинства и недостатки, а влияние высоты на здоровье довольно индивидуально, и на здоровье и состоянии человека сказывается по разному.

Исследования показали, что жизнь с первого по третий этаж даёт психологический комфорт, тогда как к минусам можно отнести нарушенный воздухообмен, повышеннуют затененность и влажность, создающие оптимальный климат для размножения патогенных грибков, плесени и бактерий, провоцирующих возникновение болезней, а также автовыхлопы, испарения от асфальтовых и других покрытий.

Что же касается жильцов верхних этажей, то им грозит повышенное электромагнитное излучение и вибрации, которые очень сильно влияют на головной мозг, сосуды и нервную систему. Люди, которые живут на верхних этажах очень часто страдают головными болями, бессонницей, болезнями сердца, давлением и разными нарушениями психоэмоционального характера.

Американские специалисты в ближайшее время планируют провести новые исследования, которые позволят ответить на многие вопросы, возникшие в ходе первых исследовательских работ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления