INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, почему близнецы выбирают женщин и мужчин разных типов


Идеалы красоты не определяются генами.



04.10.2015 09:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1842

Стало известно, почему близнецы выбирают женщин и мужчин разных типов
Учёные, провели исследование и выяснили, что идеалы красоты, предпочтения в выборе второй половинки и в прочих вещах определяются не генами, как считалось ранее, а совершенно другим, в частности, уникальными перипетиями жизни каждого человека. И, эти исследования и результаты дали понять, почему близнецы выбирают женщин и мужчин разных типов.

По словам специалистов, работающим в этой сфере, индивидуальные эстетические предпочтения близнецов лишь примерно на пятьдесят процентов совпадают с тем, что считали их братья и сёстры, и примерно наполовину же отличаются от них. Что, в свою очередь, подтверждает расхожее мнение о том, что «на вкус и цвет товарищей нет» при обсуждении человеческой красоты и других идеалов, даже близнецы не имеют одного вкуса и это касается не только нарядов.

Стоит также отметить, что учёные пришли к такому выводу в ходе довольно необычного и несколько странного исследования, в ходе которого они попытались проверить, что больше влияет на идеалы красоты и эстетические предпочтения мужчин и женщин – гены или различные социальные факторы. Примечательно, что в исследовании приняли участие свыше пяти сотен пар однояйцевых и двухсот двуяйцевых близнецов, которых они попросили пройти простой тест на компьютере.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления