INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, почему у бульдогов и мопсов плоские морды


Виной всему хромосомный сдвиг.



31.05.2017 07:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1139

Стало известно, почему у бульдогов и мопсов плоские морды
Стало известно, почему у бульдогов и мопсов плоские морды. Так, американские специалисты выяснили причины возникновения мутаций у людей под названием брахицефалии.

Специалисты из США отмечают, что в геноме SM OC2 был выявлен хромосомный сдвиг, который влияет на эту пропорцию черепа. Учёные говорят, что для того, чтобы получить больший фактический материал, были рассмотрены селекционные изменения формы головы у мопсов и бульдогов.

В ходе проведенных исследований американские учёные выяснили, что в гене SM OC2 имел хромосомный сдвиг, который и влиял на эту пропорцию черепа.

Учёные отмечают, что брахицефалия - это когда младенцы рождаются с «неправильной» формой черепной коробки, а в частности с малым продольным диаметром мозгового отдела черепа и большим поперечным. При этом специалисты отмечают, что такая форма черепа сильно влияет на умственные способности человека.

По словам специалистов, этому вопросу нужно уделить больше внимание, потому что если у животных этот процесс относится к природным, то у людей – это мутации. Если удастся ответить на все вопросы и узнать природу этой мутации, можно будет спасти человечество от «уродств».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления