INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, возможна ли дружба между мужчиной и женщиной


Учёные наконец-то смогли в этом разобраться.



02.03.2017 10:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1577

Стало известно, возможна ли дружба между мужчиной и женщиной
Стало известно, возможна ли дружба между мужчиной и женщиной. Так, группа психологов из Соединённых Штатов Америки провела несколько исследований и установила, возможна ли настоящая дружба между людьми противоположного пола.

В ходе исследования добровольцам, мужчинам и женщинам разного возраста, было предложено несколько специально разработанных психологических тестов. И, как оказалось, дружбы между мужчиной и женщиной всё таки не существует, потому что очень часто либо те, либо другие, в конце концов, проявляют друг к другу чувства.

Учёные это объяснили тем, что представителям сильного пола, к примеру, практически невозможно дружить с обаятельной девушкой, и таким образом парни первыми начинают проявлять реальную симпатию, чем, собственно, и разрушают дружеские отношения.

При этом специалисты провели социологический опрос, в котором приняли участие более двух тысяч человек, в ходе которого оказалось, что большая часть респондентов, а именно 65 процентов верят в том, что между женщиной и мужчиной возможна дружба. Тогда как 15 процентов опрашиваемых сказали о том, что это просто исключено, в любом случае мужчины всё испортят.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления