INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стартовали продажи в новом доме от RBI в Адмиралтейском районе


Застройщик RBI представил свой новый проект в Адмиралтейском районе, получивший название «Болконский».



11.10.2018 00:01
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2256

Стартовали продажи в новом доме от RBI в Адмиралтейском районе

Первый пул лотов уже поступил в продажу. «Однушки» площадью от 42,6 кв. м стоят от 6,6 млн рублей, «двушки» площадью от 70,9 кв. м стоят от 10,4 млн рублей, «трёшки» площадью от 94,9 кв. м стоят от 14,1 млн рублей и, наконец, четырёхкомнатные квартиры площадью от 133,7 кв. м предлагаются по цене от 19,2 млн рублей. Минимальная высота потолков составит 2,9 м, максимальная — не уточняется. Комплекс позиционируется среди новостроек Петерубрга как «большее, чем «обычный» бизнес-класс». Так, особенностями должны стать террасы и детская зона с интерактивным оборудованием.

ЖК «Болконский» расположится на 11-й Красноармейской, д. 11. Будет выполнена реконструкция производственных корпусов завода «Пекарь». Три отдельно стоящих корпуса имеют среднюю этажность — 6-8 этажей. Согласно проектной декларации, сдаваться они будут одновременно, и это должно произойти не позднее II квартала 2021 года.

Помимо жилых помещений, запроектировано также 109 машино-мест в подземном паркинге. Однако в продажу они пока не поступили. Фотографии хода строительных работ ещё не опубликованы.

Участок, на котором появится ЖК «Болконский», находится в собственности RBI. Первые сообщения о грядущем новичке рынка стали появляться летом прошлого года. Разрешение на строительство было получено спустя год, в июне 2018 года, дочерней структурой RBI, ООО «Эперон». Проектная декларация была согласована совсем недавно, в первых числах октября. Следует заметить, что продажи в новом объекте ведутся по прямым договорам долевого участия, без использования эскроу-счетов.

Прямым конкурентом «Болконского» в том же классе является ЖК «Богемия». Его строит «Группа ЛСР», а цены на квартиры начинаются от 8,5 млн рублей. На новой «вторичке» остались предложения в жилом комплекса Time и апарт-отеле Vertical. Минимальные цены в них — 6,4 и 6 млн рублей соответственно.

Компания RBI (головная структура компании «Северный город»), работает преимущественно в бизнес-классе. К примеру, уже реализованы ЖК «Ле Грандъ» и ЖК «Александрия» в Центральном районе Петербурга. Всего за четверть века существования в эксплуатацию введено 1,3 млн кв. м. Сейчас RBI строит ЖК «Биография» в Петроградском районе, ЖК ArtStudio в Центральном районе и МФК «Русские сезоны» в Сестрорецке. Согласно официальному сайту, к выходу на рынок готовятся МФК Studio Moskovsky и ЖК Futurist.

Напомним, что при подготовке территории под ЖК Futurist застройщик столкнулся с трудностями. Градозащитники посчитали, что сносимый Левашовский завод представляет культурную ценность и пожаловались в КГИОП. Данный комитет рассмотрел обращение, однако позволил строителям продолжить работу, не найдя признаков памятника архитектуры.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления