INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Статус в соцсетях влияет на ход реальных отношений


Связь есть, и она довольно сильная.



28.07.2015 08:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3643

Статус в соцсетях влияет на ход реальных отношений
По словам американских психологов, связь между статусом в социальных сетях «семейное положение» и отношениями в реальной жизни, существует, причём она довольно сильная.

Специалисты отмечают, что пары, которые регулярно делятся с другими пользователями подробностями своей личной жизни, размещают фотографии партнёра и выставляют на показ развитие своих отношений, в жизни также имеют крепкие любовные связи. Что нельзя сказать о тех пользователях соцсетей, которые предпочитают скрывать это.

При этом психологи утверждают, что это вполне может быть связано с тем, что открытые для общества отношения людей переносятся в реальную жизнь, они выходят за грани виртуальной реальности. Другими словами, заявляя о своих чувствах и эмоциях, человек моделирует своё поведение в реальной жизни.

Это же учёные говорят и о статусе в соцсети, и, если у человека написано, что он «влюблён» или «помолвлен», в реальной жизни можно надеяться на крепкие отношения, а статус «в активном поиске» может помочь быстрее найти свою вторую половинку. Что же касательно таких статусов как «в разводе» или «всё сложно», здесь действительно всё сложно, эти статусы усложняю развитие новых отношений, они несколько «тормозят» человека.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления