INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стивен Моффат: «Шерлок-не гей!»


Но и не натурал..



31.03.2015 16:11
текст: Юлия Аникина
фото: kinopoisk.ru/picture/2300035/
4194

Стивен Моффат: «Шерлок-не гей!»
Один из создателей популярного телесериала «Шерлок» Стивен Моффат решил поставить жирную точку в обсуждении сексуальной ориентации знаменитого сыщика.

На днях он дал интервью изданию Entertainment, где рассказал, что персонаж Шерлок существует уже более 100 лет, однако, благодаря успеху сериала «Шерлок» ВВС и не в малой степени, актеру Бенедикту Камбербэтчу вопрос о сексуальной принадлежности детектива постоянно поднимается. Как сказал Моффат, всем давно пора свыкнуться с тем, что Шерлок - асексуален. Ему это неинтересно: о не гей, но и не натурал. Ему нужен чистый разум и энергия для отгадывания сложных загадок, расследований. 

Также Моффата очень возмущает тот факт, что в Сети огромное количество романтических историй, придуманных фанатами о Шерлоке и докторе Ватсоне. Ведь книги, да и сериал, собственно, не об этом.

Кстати, когда-то по этому поводу высказывался и другой создатель телесериала Марк Гэттис. Гэтисс называл причины столь огромной популярности Шерлока: «Я думаю, что есть что-то такое в Шерлоке Холмсе, что, возможно, всегда имело место - своего рода недоступность. Он не интересуется противоположным полом... очевидно. Таким образом, вы немедленно получаете некоего мистера Дарси (недосягаемого и этим привлекательного). Он не может быть приручен. Это привлекательно.

Я думаю, что это и те Байронические образы, которые Бенедикт создает, его пальто, например! - это сделало его , возможно, первым сексуальным Шерлоком Холмсом».

Напомним, что сейчас идут съемки рождественского выпуска телесериала, который планируют к показу в Рождество 2015 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления