INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Столешницы из гранита и мрамора


В чём особенности?



24.11.2015 06:39
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот яндекс картинки
1477

Столешницы из гранита и мрамора
Наверняка все согласятся с тем, что столешница – это главный атрибут современной кухни, без которого никак не обойтись.

Сразу стоит сказать, что столешница – это не просто гладкая ровная поверхность, которая выполняет функциональную роль, а это ещё и значимый элемент интерьера, в ней вся особенность кухни.

Как говорят – «театр начинается с вешалки», а кухня начинается именно со столешницы.

И, конечно же, изящнее и ярче смотрятся столешницы из натурального камня и фотогалерея это подтверждают. Те, кто желает поучить индивидуальную и яркую кухню, обязательно отдаст предпочтение столешнице из натурального камня – мрамора или гранита, эти два материала находятся на одном уровне и пользуются повышенным спросом.

Стоит отметить, что, выбирая стол из натурального камня, нужно обязательно понимать, что лучший камень для изготовления этого изделия, безусловно, гранит, потому что поверхность кухонного стола регулярно подвергается воздействию самых разных неблагоприятных факторов, которые могут испортить поверхность, именно поэтому важен именно более стойкий материал, каким и выступает гранит.

Что же касается мрамора, то он менее предпочтителен для кухонных столешниц, потому что требует более бережного к нему отношения. К примеру, если на мраморный стол перелить кока-колу или красное вино, на поверхности появится пятно и его невозможно будет удалить, внешний вид столешницы будет навсегда испорчен. Мраморные столешницы отлично подходят для ванной комнаты, они идеально ярко и дорого подчеркнут интерьер и добавят в него новые нотки, это будет очень красиво.

Также стоит сказать, что мрамор более податлив, чем гранит, и поэтому из него можно сделать столешницы даже самых сложных форм, то есть в ванной комнате можно воплотить все свои интерьерные фантазии – круглый, квадратный, треугольный, ромбообразный стол, или может столешница в виде звезды или цветка? К тому же разной может быть и поверхность мрамора, в этом деле фантазия дизайнера практически не ограничена.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления