INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Строители предпочитают использовать для внешней отделки масла на основе воска


Чем обусловлен их выбор?



09.05.2015 08:52
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
2082

Строители предпочитают использовать для внешней отделки масла на основе воска
Построить дом или дачу – занятие довольно хлопотное и без специальной подготовки трудновыполнимое. Однако сохранить деревянные строения на долгие годы является сложной для исполнения задачей даже для профессионалов.

Ежедневно деревянные поверхности внешней части дома, дачи, садовой мебели или беседок подвергаются неблагоприятному воздействию окружающей среды. Для защиты подобных поверхностей от негативного влияния влаги, ветра и ультрафиолетовых лучей специалисты рекомендуют использовать натуральное масло pnz и специальный воск, с помощью которого возможно защитить от разрушения торцевую часть деревянных элементов.

масло pnz

Родиной масел PNZ считается Германия. Их производят из экологически чистых натуральных растительных масел с использованием инновационных технологий. Гарантийный срок службы подобного покрытия составляет 7 лет. За это время возможно незначительное изменения цвета нанесенного финишного покрытия, а вот технологические свойства по прошествии указанного времени остаются на высоком уровне. А адаптированный состав масел для российских условий отличается усиленной формулой, благодаря которой удается обеспечить максимальную защиту древесины в условиях агрессивного воздействия сурового отечественного климата.

Натуральные масла глубоко проникают в поры древесины замедляя при этом ее старение, вероятность заражения дерева различными жучками-древоедами, а также вероятность образования гнили или плесени крайне мала. А учитывая, что в отличие от химических аналогов – лаков и красок – масло возможно наносить на поверхность дома без использования специальных масок не боясь за свое здоровье. Все это делает масла компании PNZ отличным материалом для внешней отделки деревянных строений, зданий и сооружений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления