INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Строительство крыши дома своими руками: начальные этапы


Первые этапы самые важные.



22.10.2015 14:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2016

Строительство крыши дома своими руками: начальные этапы
Строительство крыши требует серьёзной подготовки, особенно если речь идёт о строительстве своими руками, без сторонней помощи. И, как известно, начальные этапы этого дела самые важные, их нужно обязательно тщательно продумать и на сайте unikdom.ru/montazh-krovli/ ознакомиться с технологией работ, советы профессионалов всегда нужно учитывать.

Итак, по словам специалистов, в первую очередь нужно заняться проектированием крыши – это первый шаг, на который нужно обратить особое внимание, всё должно быть чётко просчитано, ошибок в этом быть не может. При этом, учитывайте то, что конфигурация разработанной конструкции зависит от предполагаемого типа кровли, и именно поэтому сначала надо выбрать тип, а уже потом начинать просчёты. При расчёте шага установки и мощности стропильной системы, нужно обязательно учитывать нагрузки на кровлю, потому что если это не взять в учёт, можно очень серьёзно прогадать и крыша не будет выполнять свою функцию так, как это необходимо.

Профессионалы утверждают, что для того, чтобы рассчитать нагрузку на кровлю, нужно учесть собственный вес каркаса крыши, вес элементов кровельного пирога, снеговую и ветровая нагрузку, примерный вес людей, ремонтирующих или обслуживающих кровлю, запас надежности на случай катаклизмов. К слову, ветровая и снеговая нагрузка зависят от конкретного региона и просчитывается, учитывая климатических особенности региона, а не общие коэффициенты по стране, это важно.

Также стоит отметить, что если у вас нет определённых навыков и знаний, вы можете не тратить время на расчёты, а воспользоваться специальными калькуляторами, которые есть в сети, тут главное только правильно ввести все данные и тогда вы получите точный ответ – точные цифры, с которыми и будете потом работать.

Теперь, когда всё просчитано, можно переходить к следующему подготовительному этапу – подготовке пиломатериалов. Обратите внимание, что для монтажа каркаса нужно использовать хорошо просушенный пиломатериал без дефектов и трещин, от этого будет зависеть надёжность стропильной системы, и, соответственно, качество крыши. Ещё не менее важно, чтобы каркас крыши строился из древесины хвойных пород – она прочная, долговечная и устойчива к гниению.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления