INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Студенты превзошли профессора по изобретательности


Они выполнили сложное задание и получили «отлично»



13.12.2018 18:15
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1097

Студенты превзошли профессора по изобретательности
Хитрого профессора зовут Эндрю Клайн и он преподает мудреный предмет с не менее мудреным названием «Основы конвергенции в СМИ» в Университете штата Миссури (США). Преподаватель дал своим студентам непростое задание: опубликовать видеоролик, какое-то изображение или текст в соцсетях, которые бы в короткий срок набрали популярность.

Предполагалось, что студенты провалят это задание и извлекут для себя урок, что намеренно привлечь внимание аудитории всегда очень сложно! А если кто-то все же добивается своей цели, то зарабатывает на этом неплохие деньги.

Однако, студентка по имени Сидни Арлт и пятеро ее одногруппников не только сумели выполнить задание, но еще и привлекли к нему самого профессора. Они разработали сценарий фейковой истории, попросили Эндрю Клайна сняться в главной роли и разместили видеоролик на странице Сидни Арлт.

Итак, вот что придумали находчивые студенты. Фейковый пост гласил, что профессор вместо экзамена устроил вечеринку, однако никто из студентов на нее не явился. Видео, приложенное к посту, демонстрировало пустую университетскую аудиторию, где печальный профессор Клайн сидел в шапочке Санты, окруженный разноцветными пакетами. За неделю видео посмотрели почти 8 миллионов раз – и сейчас у него более 70 тысяч ретвитов.

Думаем, можно не добавлять, что Сидни Арлт и ее инициативная группа получили за экзамен «отлично».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления