INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стволовые клетки будут выпускать на фабриках


Использоваться они будут для лечения.



24.07.2015 12:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1855

Стволовые клетки будут выпускать на фабриках
Стволовые клетки будут выпускать на фабриках. Так, по словам британских учёных, они смогли открыть уникальный способ выращивания стволовых клеток, с использованием которого возможен их массовый выпуск на специализированных фабриках. При этом учёные отмечают, что размер стволовых клеток сравнительно больше прежних.

Известно, что это открытие принадлежит специалистам из исследовательской лаборатории при Университете Ноттингема, расположенного в графстве Йоркшир. Учёные в ходе длительных и многочисленных экспериментов смогли продвинуться дальше своих коллег в сфере изучения стволовых клеток человека, создав специальную питательную среду, которая сейчас проходит последнее лабораторное тестирование.

Стоит отметить, что с использованием специальной среды становится возможным выращивание миллиардов крупных клеток для их дальнейшего применения в медицине.

В свою очередь аналитики, которые изучали отчёт по результатам исследований британских учёных, отмечают, что открытие даст возможность поставить на поток процесс получения недифференцированных клеток, используемых в регенеративной медицине. Это, в свою очередь, говорит о продвижении сферы оздоровления на кардинально новый уровень.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления