INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сухофрукты могут вызвать астму и другие опасные заболевания


Эти продукты вовсе не так полезны, как о них говорят.



10.07.2015 18:58
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
3405

Сухофрукты могут вызвать астму и другие опасные заболевания
В последнее время учёные убеждённо говорят о том, что в сухофруктах не столько пользы, сколько вреда для человеческого организма. Их употребление способно вызвать развитие многих опасных заболеваний. В частности, речь идёт о тех сухофруктах, которые можно найти на рынках и прилавках магазинов, то есть изготовленных в промышленных условиях.

Эксперты объясняют, что последователи здорового образа жизни, который сейчас очень популярен, предлагают заменять сухофруктами привычные сладости. Однако сушёные фрукты в итоге совсем не полезны, если не приготовлены дома, своими руками. Дело в том, что при их производстве активно применяются потенциально опасные для человека химические компоненты, такие как диоксид серы и гидрогенизированные жиры.

Специалисты рассказали, что эти вещества используют для того, что продлить срок годности сухофруктов и улучшить их внешний вид. Только вот диоксид серы, как известно, может вызвать проблемы с желудком, лёгкими и даже спровоцировать астму. Что касается гидрогенизированных жиров, они ведут к появлению в сосудах холестериновых бляшек.

Именно по этим причинам учёные советуют отказаться от готовых сухофруктов, рекомендуя делать их самостоятельно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления