INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сурок Фил предрек долгую зиму


Маленький предсказатель испугался собственной тени.



02.02.2017 19:10
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1439

Сурок Фил предрек долгую зиму
2 февраля в США и Канаде отмечается День сурка. В этот день жители Северной Америки очень внимательно следят за поведением этих животных. Последние в это время вылезая из нор могут предсказывать погоду.  

Одним из самых любимых пушистых оракулов у американцев является сурок по имени Фил. Грызун живет в городе Панксутони и входит в животный клуб «Внутренний круг».

2 февраля вокруг норки Фила на Индюшачьей Горке собрались местные жители. Люди ждали, когда Фил выйдет из своего домика.

По поверью, которое пришло в Северную Америку из Германии, вместе с немецкими переселенцам, если в 2 февраля сурок выйдя из норы испугается собственной тени, то зима продлиться еще 60 дней.

Фил едва показавшись из норки испугался и опять скрылся под землей, предсказав продолжение зимы. Сбудется ли его предсказание, и ждет ли жителей США долгая и суровая зима, покажет время. Между тем по словам ученых, предсказания Фила сбывались всего в 39% случаев.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления