INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Светодиодные прожекторы: важные преимущества


Почему многие люди выбирают именно эти прожекторы?



07.09.2016 14:47
текст: Ирина Клячина
фото: INNOV.RU
1130

Светодиодные прожекторы: важные преимущества
Светодиодные прожекторы, или ещё как их называют LED-светильники сейчас пользуются особым спросом, в чём нет совершенно ничего удивительного и необычного. Всё дело в том, что прожекторы светодиодные имеют довольно много важных преимуществ, на которые люди и обращают внимание, ведь сейчас все хотят приобретать только максимально качественные вещи, и прожекторы в том числе.

Сразу стоит сказать, что светодиодные прожекторы, которые используют для наружного освещения, благодаря своей удобной и компактной конструкции, допускают диммирование до максимально низкого уровня, но при этом они ещё «обращают внимание» на пропорциональную интенсивность направления света, уменьшая потребляемую мощность, когда в этом есть необходимость. Другими словами, светодиодные прожекторы максимально экономные, позволяют существенно сэкономить на электроэнергии, выдавая хорошее качество освещения. Другие же осветительные приборы такими показателями не могут похвастаться, такого соотношения больше ни у кого нет.

Также стоит отметить, что мощный светодиодный прожектор существенно выигрывает и по цветопередаче. И это также очень важный момент на который нужно обращать внимание, дело в том, что у светодиода в несколько раз выше цветопередача.

Длительное время службы также можно отнести к преимуществам, ведь практически никакой прибор подобного типа не сможет прослужить более пятидесяти тысяч часов. Светодиодные прожекторы не нужно менять каждые 2-3 месяца, как это бывает в случаях с другими видами освещения.

К тому же нужно сказать и о том, что светодиодные прожекторы пожаробезопасны за счёт того, что они не нагреваются. По словам специалистов, их можно устанавливать даже на натяжных потолках, они не повредят плёнку высокими температурами и не загорятся, что очень важно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления