INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Светодиодные светильники — разумный выбор


Экономия и надёжность.



15.02.2017 00:22
текст: Ирина Сереброва
фото: INNOV.RU
1630

Светодиодные светильники — разумный выбор
Весь мир постепенно переходит на энергоэффективное оборудование. Светодиодные лампы едва появившись на рынке, сразу продемонстрировали свой потенциал. И стремительно внедряются во все сферы жизни. Светодиодные светильники устанавливают как в местах общественного пользования, так и в интерьере. Некоторые дизайнеры даже используют светодиоды для одежды. Причём среди российские производители уже тоже наладили выпуск светодиодного оборудования. Например Тоговый Дом "Квазар" предлагает широкую линейку светильников http://svetodiodnye-svetilniki.com.

Выбор светодиодного оборудования зависит от технической необходимости. В основе светодиодных светильников лежат LED-кристалы, действие которых базируется на полупроводниковых устройствах. LED-кристаллы — на данный момент самый экономный источник освещения. Один светодиодный светильник способен заменить несколько десятков ламп накаливания, именно поэтому их устанавливают в административных и производственных зданиях, а также используют для уличного освещения. Продолжительность работы светодиодных светильников составляет порядка 50 тысяч часов.

Выбор светодиодных светильников зависит от трёх характеристик мощности, светового потока, и степени защищённости. Мощность светильников зависит от сферы применения, поскольку для определённых целей могут потребоваться светильники малой мощности.

Второй важный параметр — световой поток и характер света. Светодиодные светильники можно использовать для имитации дневного света и в качестве ночников. Кроме того, важным параметром является степень защищённости светильника от внешних воздействий, поскольку такое оборудование часто используется в промышленных помещениях, с повышенном образованием пыли и влаги. Рабочий диапазон температур светодиодных светильников варьируется от 2700 до 6400 кельвинов.

Кроме того, светодиодные светильник подразделяются по своему назначению. Линейные подходят для обширных площадей. Встраиваемые светодиодные приборы подходят для гипсокартонных конструкций, потолков Армстронг. Настенные светильники используются для освещения отдельных участков пространства. Для освещения улиц используют светильники с повышенной устойчивостью к температурам и влаге, а также антивандальной защитой.

Для освещения парков и монументов используются ландшафтные светильники.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления