INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Свободные отношения - есть ли плюсы


Не каждый готов на открытые отношения, но у них есть преимущества



27.02.2021 12:50
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1253

Свободные отношения - есть ли плюсы

Свободные отношения могут устраивать далеко не каждого. Особенно это вряд ли может понравиться женщинам. Однако, по мнению специалистов, в подобных связях есть преимущества, потому что они предполагают некоторые договоренности между партнерами. Соглашаясь на свободные отношения, каждый подразумевает, что у его спутника может быть не один партнер и принимает это. В чем тогда заключается положительный момент? 

В свободных отношениях мужчина и женщина не изводят себя ревностью

Несомненно, это свойственно только тому, кто способен доверять своему избраннику в большей степени. Такой человек не будет рыться в телефоне своего спутника, заниматься слежкой, в отношениях нет такого понятия, как измена. В классической паре одно только упоминание о предательстве наводит ужас на каждого со всеми вытекающими из этого последствиями – подозрения, разборки, скандалы, разрыв. 

couple_man_woman_love_people_young_couple_in_love_female-1411439.jpg!d.jpeg

Свободные отношения отличаются высоким уровнем доверия между партнерами

В этом деле главное взаимодоверие. Оказывается, в свободных отношениях люди больше доверяют друг другу, чем те, которые предпочли классическое супружество. Те, кто за открытые отношения утверждают, что высокий уровень доверия является основой в их паре. Объяснение простое – они договорились, что такое для них сексуальные границы, что между ними позволительны некоторые отклонения от норм.    

В свободных отношениях низкий уровень насилия

Его практически нет в таких парах. Оказывается, абьюзеры, насильники и прочие мерзавцы опасаются открытых отношений, потому что они ревнивы. В свободных отношениях ревность исключается, а значит, нет поводов для выяснения отношений.

Неудачных открытых браков не существует

В таких браках нет жертв и личных трагедий, потому что оба партнера не считают отношения неудачными, даже если они расстались. Как бы это нелепо не звучало, но у каждого по договоренности есть право пойти налево. Поэтому нет места для инстинкта собственничества. Но не всегда так гладко происходит в открытых союзах. Иногда один из пары соглашается на подобные условия, лишь бы удержать избранника и страдает от этого.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления