INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Тачскрин не влияет на навыки письма


Ученые опровергают популярный слух.



10.03.2018 13:34
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1181

Тачскрин не влияет на навыки письма

Кнопочные телефоны уже давно отошли на второй план, сегодня, почти у каждого владельца мобильного телефона аппарат оснащен технологеий тачскрин – сенсорный экран. Сейчас уже и дети с самых юных лет умеют пользоваться планшетами и смартфонами с такими экранами.

Не так давно появилась информация о том, что регулярное использование экранов с технологией тачскрин негативно сказываются на качестве почерка ребенка. Ученые опровергают данный слух. По их словам, данное предположение не имеет никакой почвы, доказательств данной теории нет.

Причиной беспокойства является тот факт, что регулярное использование сенсорных экранов способно нарушить развитие мелкой моторики рук детей. Это, в дальнейшем, может сказаться как на самом качестве письма, так и на способности к его обучению.

Стоит отметить, по словам ученых, те дети, кто с раннего возраста начинает регулярно пользоваться электронными гаджетами, напротив, обладают лучшей мелкой моторикой рук. При этом, ученые не берутся говорить, как такой навык сказывается на скорости письма или на умении правильно держать ручку или карандаш.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления