INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Таможенники Домодедово задержали пассажира с полным чемоданом ящериц и змей


Он объяснил, что собирался держать их у себя дома.



03.10.2016 13:57
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1549

Таможенники Домодедово задержали пассажира с полным чемоданом ящериц и змей
Сотрудники аэропорта Домодедово были шокированы багажом россиянина, прилетевшего в Москву рейсом из Дубая. В чемодане молодой человек вез… ящериц и змей.  Причем не одну-двух, а 30 особей. Неладное почуяла служебная собака Кира, и таможенники Домодедово открыли кладь, были шокированы. Внутри было 28 ящериц и две змеи.

Как выяснилось, любитель диковинных животных не получал никаких разрешений на перевозку всего этого «зоопарка». Он объяснил, что является студентом-ветеринаром, и собирался держать рептилий у себя дома. Теперь у него это вряд ли получится – пресмыкающихся у него изъяли.

- В настоящий момент змеи и ящерицы изъяты и направлены в центр реабилитации диких животных для последующей экспертизы, - сообщили в Домодедово. - По результатам экспертизы будет решаться вопрос о возбуждении административного или уголовного дела.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления