INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Таяние снегов: обратная сторона рекорда


Каждую весну с наступлением паводков жители частных домов сталкиваются с проблемами, обусловленными таянием вод.



26.03.2014 16:02
текст: Ирина Зет
фото: ecoz.ru
1851

Таяние снегов: обратная сторона рекорда
Ежегодно в разных районах грунтовые воды вызывают угрозу подтопления на самом раннем этапе, когда снег тает и уровень воды в реках поднимается. Кроме того, выходят наружу и грунтовые воды. Однако хуже всего приходится жителям тех районов, где отсутствует водоотведение. В этом году жители таких районов столкнулись с интенсивным таянием снегов, обусловленным рекордным уровнем тепла, из-за чего весь снег сошел раньше сроков, в результате чего на улицах образовываются настоящие ручьи. Хуже всего то, что с этими водами на улицу выходят нечистоты из систем автономной канализации.

Усилий коммунальных служб для решения этой проблемы недостаточно. Септики представляют собой системы автономной канализации, которые накапливают нечистоты и сдерживают неприятный запах. К данным решениям обращаются жители частного сектора. Тем не менее, подобные решения, как топас (topas) aвтономная канализация, септики нуждаются в периодической очистке. При этом забота об очистке автономных канализационных сооружений ложится на самих хозяев домов.

В тоже время, в ЖКХ поясняют, что очистка накопительных ёмкостей, то есть септиков также является коммунальной услугой, аналогично услугам водоотведения в многоэтажных домах, поэтому данная обязанность должна возлагаться на коммунальные службы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления