INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Тайский массаж в Москве


Эта древнейшая техника доказывала свою эффективность тысячелетиями.



06.02.2017 14:46
фото: INNOV.RU
1470

Тайский массаж в Москве

В настоящее время в Москве и других городах нашей страны можно встретить немало салонов тайского массажа. Некоторые россияне, особенно никогда не бывавшие в Азии, относятся к таким процедурам с большим недоверием и подчас даже считают их шарлатанством. Однако тайский массаж – это всего лишь древнейшие техники, позволяющие воздействовать не только на тело, но и на разум.

История традиционного тайского массажа насчитывает тысячи лет. За это время его уникальный эффект ощутило на себе огромное множество людей. Согласно распространённой версии, 2500 лет назад тайский массаж был создан доктором Джавака Кумар Бхаши из Северной Индии. Считается, что он лечил императора Бибисары и был другом монахов-буддистов. Тайский массаж был разработан этим доктором, как эффективный метод лечения всех болезней. И, нужно сказать, что в древности эта техника, действительно, спасла от смерти немало людей.

Кроме того, упоминания о тайском массаже можно найти в старейших текстах о буддизме. Во время раскопок в азиатских странах эти письмена обнаружили современные учёные. Известно, что до того, как в XI веке в Азии появилась письменность, мастера тайского массажа передавали ученикам опыт в устной форме. Затем они начали документировать свои знания.

У многих людей тайский массаж ассоциируется с эротическим. Однако классический тайский массаж не имеет с ним ничего общего и в первую очередь служит для лечения нарушений функций суставов, улучшения гибкости, осанки, фигуры и снятия стресса. Поэтому преимущественно его техника включает в себя приёмы на растяжение, которые позволяют отлично восстановить мышечный корсет, снять усталость в мышцах, избавить от боли и дискомфорта.

Настоящий мастер тайского массажа должен обладать хорошей интуицией и физической силой. Классический вариант массажа выполняется без эфирных масел и кремов, но существуют и другие его виды. Например, тайский массаж ног, незаменимый для любителей пеших прогулок, массаж маслом – особенно приятный и расслабляющий, а также массаж головы и воротниковой зоны, массаж для похудения, массаж горячими камнями и травяными мешочками.

Сегодня настоящий тайский массаж в Москве  недорого можно найти в комплексе «Таёжные бани». Здесь можно  записаться как на традиционный тайский массаж, так и на другие его виды. Также любой желающий может  забронировать в «Таёжке» баню, а после неё насладиться тайским массажем и СПА процедурами. Поскольку массажный салон находится на территории банного комплекса, его гостям доступен целый комплекс услуг, цена на которые приятно порадует.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления