INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Телевизор и компьютер очень вредны для детей


Они вызывают гипертонию.



11.05.2015 10:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
7564

Телевизор и компьютер очень вредны для детей
Телевизор и компьютер очень вредны для детей. Так, на днях испанские учёные заявили о том, что даже у маленьких детей может возникать и развиваться такая болезнь, как гипертония, в частности из-за того, что они большую часть своего времени просиживают перед экраном телевизора или монитором персонального компьютера.

По словам учёных, просмотр «голубых» экранов больше двух часов за день провоцирует возникновение повышенного давления у малышей на 1/3.

Стоит отметить, что учёные из Испанского фонда технологии и науки организовали крупномасштабный эксперимент, в котором приняли участие около пяти тысяч детей из различных европейских государств. Так, результаты исследования показали, что в большинстве ситуаций дети находятся перед экранами в неподвижном положении на протяжении длительного периода, что в последствие приводит к ожирению и развитию серьёзного заболевания – гипертонии.

Учёные отмечают, что родители должны обязательно вводить ограничения на просмотр телевизора для детей, потому что последствия могут быть очень и очень серьёзными, в каком-то смысле даже плачевными.

Справка:
Гипертония – это заболевание, чьим главным симптомом является высокое артериальное давление, причинами которого считается нервно-функциональное нарушение тонуса сосудов. Чаще всего данное заболевание встречается у людей, которым за 40, но в последнее время гипертония очень сильно помолодела и встречается даже у детей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления