INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Тенерифе: каким может быть отдых на этом острове?


В таком месте каждый путешественник сможет найти развлечение по вкусу.



12.07.2016 21:00
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1940

Тенерифе: каким может быть отдых на этом острове?
В поисках места для романтического, спокойного семейного или же шумного и экстремального отдыха стоит обратить внимание на остров Тенерифе. Именно здесь можно роскошно или довольно экономно отдохнуть как на пляже, так и в горах.

Тенерифе, входящий в архипелаг Канарских островов, не зря называют «островом с двумя лицами». По мнению бывалых путешественников, Тенерифе способен подстроится под каждого туриста, дав ему именно то, что он хочет.

Север острова утопает в зелени, отличается ветрами и влажным климатом. Засушливый юг, в свою очередь, залит солнцем и наполнен отдыхающими. Горный хребет является границей между севером и югом, привлекая не меньше путешественников, чем прекрасные пляжи.

Остров Тенерифе довольно большой, и это позволяет туристам выбирать из множества мест для размещения. Любителям природы, например, лучше остановиться на севере. Он удивительно красив, но океан там неспокоен, что, однако, не помешало сдержанным европейцам облюбовать именно эту часть острова.

Южный берег Тенерифе пользуется большой популярностью у россиян. Самые излюбленные места отдыхающих на юге – это Коста Адехе и Плайя де Лас Америкас, обладающие развитой транспортной инфраструктурой и множеством апартаментов и вилл на любой вкус и кошелёк.

Те, кто не экономит, чаще всего предпочитают останавливаться в пятизвёздочных отелях, которых на Тенерифе немало. В то же время совсем не проблема найти места в четырёх- и трёхзвёздочных отелях. Такие апартаменты в основном выбирает молодёжь, которая приезжает на остров за клубным и экскурсионным отдыхом. Здесь нужно сказать, что бурной ночной жизни на Тенерифе как таковой нет. Вместо шумных дискотек на побережье можно найти небольшие клубы, кафе и множество баров. Днём отдых более разнообразен. Если не интересуют экскурсии, можно заняться яхтингом, покататься на банане или гидроцикле.

Выбирая для отдыха Тенерифе, многие не знают, в какое время года лучше посетить этот остров. Так вот, для пляжного отдыха больше всего подойдёт период с мая по октябрь. Однако Тенерифе прекрасен круглый год, поэтому тем, кто едет посмотреть достопримечательности и получить новые впечатления, отталкиваться от погоды не стоит.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления