INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Тепловизионная съёмка строений: процедура, преимущества и виды


Это исследование достаточно серьёзное.



21.10.2016 10:58
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1758

Тепловизионная съёмка строений: процедура, преимущества и виды
Тепловизионная съёмка – это достаточно популярный метод, с помощью которого можно с точностью определить те зоны, в которых тепло уходит из помещений, и на основе этих данных составить максимально эффективный план, направленный на устранение всех видимых и невидимых дефектов строений и конструкций.

Стоит отметить, что тепловизионная съёмка в нашей стране может выполняться, как частными компаниями, к примеру, можно обратиться на сайт http://proverka-teplovizorom.ru/teplovizionnaja-semka для заказа услуги, так и содружествами собственников жилья, обществом домоуправляющих компаний, энерго- и теплоснабжающими организациями, государственными органами и электрогенерирующими предприятиями.

Тепловизионное обследование строения может состоять из двух видов – внешняя и внутренняя съёмка, которые существенно отличаются друг от друга. Так, внешнее обследование с помощью тепловизора состоит из двух этапов: на подготовительном, который занимает всего двадцать минут, измеряются несколько важных показателей . Второй этап длится значительно дольше, так как с помощью устройства проводят тщательное обследование строения, определяя тепловые зоны.

Внутреннее обследование строения длится, как правило, от одного до пяти часов, и позволяет выявить более девяноста процентов нарушений. Это обследование проводится не частично, а тщательно, не пропуская значимые части конструкции. Одновременно, во время исследования, специалист определяет влажность материалов и проверяет наличие мест скопления конденсата.

Стоит отметить, что внутреннее исследование считается более точным и эффективным, чем внешнее, так как оно предназначено для тщательного обнаружения скрытых строительных дефектов. При этом, снимки при внешнем обследовании получаются совершенно другими, чем при внешней съёмке.

Чаще всего тепловизионная съёмка строения проводится по ряду причин: в зимний период отпотевает стена или угол, при невозможности нагреть дом выше шестнадцати градусов тепла, постоянно холодные стены и пол, в доме есть холодный сквозняк, невозможно правильно настроить систему отопления, при образовании наледи на крыше и др.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления