INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Томатный сок поможет в борьбе с лишним весом


25 женщин в результате потеряли порядка 2-3 см от талии.



05.03.2015 09:15
текст: Елена Некрасова
фото: s0.tchkcdn.com
4234

Томатный сок поможет в борьбе с лишним весом
Китайские ученые проводили эксперимент, с целью выяснить какое влияние оказывает томатный сок на человеческий организм, в частности на вес. 

На протяжении двух месяцев, ученые наблюдали за состоянием организмов 25 женщин, участвующих в исследованиях. Никаких специальных мер или изменений своей жизни от участниц не требовалось, они просто выпивали каждый день пол литра томатного сока. 

Результаты исследования были очень впечатляющими. Абсолютно все участницы, не прилагая физических усилий, сбросили по 2-3 см со своей талии. Кроме того, в организмах женщин было отмечено улучшение общего состояния, на 10% понизился уровень холестерина. 

Всем известна польза помидор, входящие в их состав ликопин, антиоксиданты и противовоспалительные соединения сокращают вероятность развития депрессии, сердечных заболеваний и даже онкологических. 

Стоит отметить, что не все ученые согласились с выводами ученых относительно этого эксперимента. Эксперт по питанию из института Глазго Майк Лин считает, что для достоверности в проведенном исследовании должна была быть контрольная группа участников. А так как её не было, результаты можно считать недействительными, заявил он.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления