INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Тонкости трейдинга на Форекс


В какой бы брокерской компании не работал трейдер, он обязательно сталкивается со спредом и комиссиями



26.09.2018 00:17
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1162

Тонкости трейдинга на Форекс

В зависимости от вида торгового счёта и брокерских условий, в некоторых случаях комиссии могут достигать от 0% до 10%. То же самое касается и спреда, он может иметь показатели в процентном соотношении или в количестве пунктов.

Выгодная площадка для торговли - Currenex

Все трейдеры, работающие на Currenex отмечают главное преимущество данной программы. Дело в том, что в ней не используется спред. Обычно при любых сделках всегда высчитывается комиссия спреда. Повлиять на неё невозможно и трейдерам приходится просто соглашаться и принимать эти неизбежные условия.

Однако в этой программе условия спреда полностью отсутствуют. Особенно это удобно для тех трейдеров, которые открывают крупные позиции большим объёмом лота, так как такая комиссия становится ощутимой и выливается в довольно крупную сумму.

Торговые площадки для работы на финансовом рынке

Кроме вышеупомянутой программы существуют довольно популярные среди трейдеров и инвесторов торговые платформы.

Площадки для трейдинга:

  • MetaTrader 4 и 5 версия;
  • Web терминал, который предоставляет каждая брокерская компания;
  • Специальные платформы для мобильного трейдинга и другие варианты, зависящие от конкретного брокера.

Каждый дилинговый центр или брокерская организация предоставляет для своих клиентов самые новейшие технические разработки для трейдинга. Из-за большой конкуренции они стараются привлечь к себе новых клиентов и регулярно используют инновационные программы, позволяющие улучшать условия для трейдеров.

На торговых площадках всегда есть самые разнообразные инструменты. Например, pivot points индикатор, скользящие средние, стохастик, индекс измеряющий силу рыночного движения и другие виды технических индикаторов.

Кроме того, для графических построений можно использовать специальные инструменты, такие как «перекрестие», фигуры, каналы, линии или соответствующие «отметки». Например, когда трейдер хочет отметить на графике какую-либо свечу, он может применить «отметку» в виде фигурки, цифры или буквы.

Так же отметить необходимый уровень, зону, свечу можно при помощи горизонтальных и вертикальных линий или графических фигур. Допустим, выделить зону консолидации прямоугольником или поставить внизу отката на самой последней свечи «отметку» с какой либо буквой.

На этих платформах очень удобно совершать аналитический прогноз рыночных котировок, от которого будет зависеть исход сделки и который применяет в своей работе каждый трейдер.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления